Hовости

pexels-ksenia-chernaya-5765827.jpg

В Региональной больнице начал работу центр глазной хирургии

1 октября 2021 года в Региональной больнице начало оказывать офтальмологические услуги новое структурное подразделение хирургической клиники – центр глазной хирургии, основанный известным хирургом-офтальмологом доктором Кай Ноор.

21.10.2021
_Jake_Farra_0042_reg.jpg

На протяжении всего августа в Региональной больнице можно вакцинироваться без предварительной регистрации

В августе в кабинете вакцинации Региональной больницы от COVID‑19 могут вакцинироваться также все желающие, не забронировавшие время вакцинации. Кабинет вакцинации открыт во все рабочие дни, а также в две пары выходных.

16.08.2021
Eestis algas Covid-19 vaktsineerimine

Людей в возрасте 65 лет и старше ждут на вакцинацию через э-Регистратуру

На предстоящих выходных приглашаются на вакцинацию все люди в возрасте 65 лет и старше. Благодаря впервые внедренному пилотному проекту человек может выбрать подходящее для проведения своей вакцинации медицинское учреждение напрямую через государственную э-Регистратуру.

11.03.2021
Regionaalhaigla

Региональная больница благодарит всех пациентов за понимание

Региональная больница благодарит всех своих пациентов за проявленное понимание в ситуации, когда в условиях кризиса в системе здравоохранения мы вынуждены откладывать плановые обследования, требующие вашего стационарного лечения, вносить изменения в планы лечения, менять время приема или ставить на паузу запланированное хирургическое лечение.

09.03.2021

Ученый года TalTech — профессор Маргус Вийгимаа

На торжественном мероприятии, посвященном юбилею Эстонской Республики, Таллиннский технический университет объявил о самых выдающихся ученых, исследовательских статьях и проектах университета в прошлом году. Учёным года был выбран руководитель отдела исследований и разработок в области кардиологии Региональной больницы и профессор Института технологий здоровья Таллиннского технологического университета Маргус Вийгимаа.

28.02.2021
Margus_Viigimaa_-_toodeldud.jpg

Профессор Маргус Вийгимаа дает советы о том, что следует учитывать в связи с коронавирусом

«В случае пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, смертность от COVID-19 значительно выше. Даже такая очень распространенная болезнь как гипертония повышает риск смерти примерно на 10 процентов. Поражающее воздействие COVID-19 на сердце и кровеносные сосуды обусловлено острой инфекцией», – говорит профессор Маргус Вийгимаа.

04.12.2020
Prof PeepTalving

Руководители Пыхьяского и Лыунаского медицинских штабов, профессора Тальвинг и Старкопф: пожалуйста, сократите контакты, чтобы ограничить распространение инфекции!

Руководители медицинских штабов чрезвычайной ситуации – глава кризисной комиссии Клиники Тартуского университета, заведующий клиникой анестезиологии и интенсивной терапии профессор Йоэль Старкопф и член правление и главный врач Региональной больницы профессор Пеэп Тальвинг – просят жителей Эстонии помнить: ограничение распространения вируса и доступность другого необходимого лечения зависит от поведения каждого. Пожалуйста, сократите контакты, если контакты крайне необходимы, держите дистанцию, носите маски, соблюдайте гигиену рук, проветривайте помещения.

01.12.2020
PERH_1080x1080_02_Vassili_Novak_RUS.jpg

Ношение маски уменьшает распространение вируса

В общественных местах рекомендуется носить маску. С помощью маски вы защищаете как самих себя, так и других – это помогает снизить вероятность того, что при кашле или чихании инфекция воздушно-капельным путем передастся другим людям. Маску должны носить все, потому что вы никогда не знаете, инфицированы вы или нет.

17.11.2020

Pages