Hовости

Eestis algas Covid-19 vaktsineerimine

Людей в возрасте 65 лет и старше ждут на вакцинацию через э-Регистратуру

На предстоящих выходных приглашаются на вакцинацию все люди в возрасте 65 лет и старше. Благодаря впервые внедренному пилотному проекту человек может выбрать подходящее для проведения своей вакцинации медицинское учреждение напрямую через государственную э-Регистратуру.

11.03.2021
Regionaalhaigla

Региональная больница благодарит всех пациентов за понимание

Региональная больница благодарит всех своих пациентов за проявленное понимание в ситуации, когда в условиях кризиса в системе здравоохранения мы вынуждены откладывать плановые обследования, требующие вашего стационарного лечения, вносить изменения в планы лечения, менять время приема или ставить на паузу запланированное хирургическое лечение.

09.03.2021

Ученый года TalTech — профессор Маргус Вийгимаа

На торжественном мероприятии, посвященном юбилею Эстонской Республики, Таллиннский технический университет объявил о самых выдающихся ученых, исследовательских статьях и проектах университета в прошлом году. Учёным года был выбран руководитель отдела исследований и разработок в области кардиологии Региональной больницы и профессор Института технологий здоровья Таллиннского технологического университета Маргус Вийгимаа.

28.02.2021
Margus_Viigimaa_-_toodeldud.jpg

Профессор Маргус Вийгимаа дает советы о том, что следует учитывать в связи с коронавирусом

«В случае пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, смертность от COVID-19 значительно выше. Даже такая очень распространенная болезнь как гипертония повышает риск смерти примерно на 10 процентов. Поражающее воздействие COVID-19 на сердце и кровеносные сосуды обусловлено острой инфекцией», – говорит профессор Маргус Вийгимаа.

04.12.2020
Prof PeepTalving

Руководители Пыхьяского и Лыунаского медицинских штабов, профессора Тальвинг и Старкопф: пожалуйста, сократите контакты, чтобы ограничить распространение инфекции!

Руководители медицинских штабов чрезвычайной ситуации – глава кризисной комиссии Клиники Тартуского университета, заведующий клиникой анестезиологии и интенсивной терапии профессор Йоэль Старкопф и член правление и главный врач Региональной больницы профессор Пеэп Тальвинг – просят жителей Эстонии помнить: ограничение распространения вируса и доступность другого необходимого лечения зависит от поведения каждого. Пожалуйста, сократите контакты, если контакты крайне необходимы, держите дистанцию, носите маски, соблюдайте гигиену рук, проветривайте помещения.

01.12.2020
PERH_1080x1080_02_Vassili_Novak_RUS.jpg

Ношение маски уменьшает распространение вируса

В общественных местах рекомендуется носить маску. С помощью маски вы защищаете как самих себя, так и других – это помогает снизить вероятность того, что при кашле или чихании инфекция воздушно-капельным путем передастся другим людям. Маску должны носить все, потому что вы никогда не знаете, инфицированы вы или нет.

17.11.2020
pexels-photo-3735747.jpeg

С 5 октября перед госпитализацией и проведением амбулаторной хирургической процедуры необходимо сдать тест на COVID-19. В Мустамяэском корпусе Региональной больницы с 01.10.2020 открыт кабинет C1004, предназначенный для предварительного тестирования пациентов, поступающих на плановое стационарное лечение и в амбулаторной хирургии.

02.10.2020
Patsientidele mõeldud südamekeskkond

Региональная больница открыла информационный сайт Центра сердца на русском языке

По адресу www.südamekeskus.ee/ru открыта новая интернет-среда Региональной больницы, касающаяся связанных с сердцем вопросов, на которой врачи Региональной больницы представят разностороннюю информацию о профилактике сердечных заболеваний, инновациях в области лечения сердца, а также о восстановлении после болезни.

Regionaalhaigla

С 15 сентября в Региональной больнице действует запрет на посещение пациентов

В связи с постоянным ростом числа заражений COVID в Таллинне и Харьюском уезде Региональная больница со вторника, 15 сентября, вводит запрет на посещение пациентов в больнице. Посылки для пациентов необходимо оставлять на стойке информации больницы, откуда они будут переданы пациентам. Просим правильно указывать на посылке имя пациента и отделение.

Pages

Subscribe to