Hовости

Margus_Viigimaa_-_toodeldud.jpg

Профессор Маргус Вийгимаа дает советы о том, что следует учитывать в связи с коронавирусом

«В случае пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, смертность от COVID-19 значительно выше. Даже такая очень распространенная болезнь как гипертония повышает риск смерти примерно на 10 процентов. Поражающее воздействие COVID-19 на сердце и кровеносные сосуды обусловлено острой инфекцией», – говорит профессор Маргус Вийгимаа.

04.12.2020
Prof PeepTalving

Руководители Пыхьяского и Лыунаского медицинских штабов, профессора Тальвинг и Старкопф: пожалуйста, сократите контакты, чтобы ограничить распространение инфекции!

Руководители медицинских штабов чрезвычайной ситуации – глава кризисной комиссии Клиники Тартуского университета, заведующий клиникой анестезиологии и интенсивной терапии профессор Йоэль Старкопф и член правление и главный врач Региональной больницы профессор Пеэп Тальвинг – просят жителей Эстонии помнить: ограничение распространения вируса и доступность другого необходимого лечения зависит от поведения каждого. Пожалуйста, сократите контакты, если контакты крайне необходимы, держите дистанцию, носите маски, соблюдайте гигиену рук, проветривайте помещения.

01.12.2020
PERH_1080x1080_02_Vassili_Novak_RUS.jpg

Ношение маски уменьшает распространение вируса

В общественных местах рекомендуется носить маску. С помощью маски вы защищаете как самих себя, так и других – это помогает снизить вероятность того, что при кашле или чихании инфекция воздушно-капельным путем передастся другим людям. Маску должны носить все, потому что вы никогда не знаете, инфицированы вы или нет.

17.11.2020
pexels-photo-3735747.jpeg

С 5 октября перед госпитализацией и проведением амбулаторной хирургической процедуры необходимо сдать тест на COVID-19. В Мустамяэском корпусе Региональной больницы с 01.10.2020 открыт кабинет C1004, предназначенный для предварительного тестирования пациентов, поступающих на плановое стационарное лечение и в амбулаторной хирургии.

02.10.2020
Patsientidele mõeldud südamekeskkond

Региональная больница открыла информационный сайт Центра сердца на русском языке

По адресу www.südamekeskus.ee/ru открыта новая интернет-среда Региональной больницы, касающаяся связанных с сердцем вопросов, на которой врачи Региональной больницы представят разностороннюю информацию о профилактике сердечных заболеваний, инновациях в области лечения сердца, а также о восстановлении после болезни.

Regionaalhaigla

С 15 сентября в Региональной больнице действует запрет на посещение пациентов

В связи с постоянным ростом числа заражений COVID в Таллинне и Харьюском уезде Региональная больница со вторника, 15 сентября, вводит запрет на посещение пациентов в больнице. Посылки для пациентов необходимо оставлять на стойке информации больницы, откуда они будут переданы пациентам. Просим правильно указывать на посылке имя пациента и отделение.

Labor

С 7 сентября в Региональной больнице можно сдать платный тест на COVID-19

С понедельника, 7 сентября, в лаборатории Региональной больницы можно сдать платный тест на наличие на инфекции COVID-19. Тестирование проводится только для пациентов без симптомов заболевания.   Материалы проб можно сдать с понедельника по пятницу 13:00–15:00. Просим обращаться в регистратуру № 9 в здании на Сютисте теэ, 19. Стоимость тестирования 70 евро. Оплатить можно в регистратуре банковской картой. Внимание! Необходимо наличие удостоверяющего личность документа!

Sissepääs EMOsse.JPG

Просим не посещать Отделение экстренной медицины (EMO) с симптомами вирусных заболеваний!

На этой неделе очень резко возросло количество людей, обращающихся в EMO с симптомами вирусных заболеваний. Пациентам с вирусными заболеваниями следует сначала позвонить семейному врачу, который примет решение о необходимости анализа на COVID-19 и о дальнейшем плане лечения.

09.09.2020

Pages