pexels-ksenia-chernaya-5765827.jpg

В Региональной больнице начал работу центр глазной хирургии

21.10.2021

1 октября 2021 года в Региональной больнице начало оказывать офтальмологические услуги новое структурное подразделение хирургической клиники – центр глазной хирургии, основанный известным хирургом-офтальмологом доктором Кай Ноор.

По словам председателя правления Региональной больницы Агриса Пеэду, Региональная больница – это северо-эстонский травматологический центр, где осуществляется лечение пациентов в особо приоритетном и критическом состоянии. «Офтальмологические услуги являются неотъемлемой частью лечения травм, поэтому наша цель – создать медицинскую услугу, включающую амбулаторное, дневное и, при необходимости, стационарное лечение глазных болезней, которое наилучшим образом будет обеспечивать деятельность Региональной больницы в качестве травматологического центра и поддерживать уже имеющиеся врачебные специальности», – объяснил Пеэду.

Создание центра глазной хирургии в Региональной больнице началось еще в июле этого года, когда больница приобрела долю предприятия Dr. Kai Noor Silmakabinet OÜ на основании договора купли-продажи. В связи с этой сделкой будет задействована часть персонала предприятия, а больница возьмет в аренду имеющиеся помещения предприятия по адресу ул. Катузепапи, 6.

Амбулаторный офтальмологический прием центра глазной хирургии проводится по адресам ул. Сютисте теэ, 19, и ул. Катузепапи, 6. Дневное хирургическое вмешательство проводится в отделении на ул. Катузепапи, а стационарное лечение, при необходимости – на ул. Сютисте. В новом центре начали работать шесть врачей, четыре медсестры и четыре оптометриста.