_AP61011.jpg

Региональная больница обновила аккредитацию ESMO в сфере онкологии и паллиативной терапии

28.02.2022

Европейское общество медицинской онкологии (ESMO) вновь признало высокий уровень онкологии и паллиативной терапии Региональной больницы. Региональная больница получила аккредитацию интегрированного центра онкологии и паллиативной терапии ESMO на 2022–2024 годы.

«Речь идет об очень важном признании в сфере паллиативной терапии, и я рада, что Региональная больница по-прежнему служит ориентиром для Эстонии. Обновление аккредитации означает, что за последние годы развитие паллиативной терапии и онкологии относительно как услуг, так и клинической работы было значительным. Благодарю всех коллег, которые ежедневно работают в паллиативной терапии», — сказала руководитель клиники восстановительной и паллиативной терапии Региональной больницы д-р Мари Лыхмус.

«Паллиативная терапия играет незаменимую роль в современном лечении рака, коллектив паллиативной терапии Региональной больницы систематически развивает эту сферу и ежедневно прикладывает усилия во имя благополучия пациентов. Я очень рада, что Европейское общество медицинской онкологии высоко ценит нашу деятельность и вновь выдало нам аккредитацию интегрированного центра онкологии и паллиативной терапии», — сказала руководитель центра паллиативной терапии Региональной больницы д-р Пилле Силласте и добавила: «По части паллиативной терапии нам предстоит еще много работы, но мы рады, что сделанные нами шаги удостоились внимания и признания. Это придает сил двигаться дальше и предлагать онкологическое лечение, ориентированное на пациентах».

Региональная больница является также полноправным членом Организации европейских онкологических институтов OECI (англ. Organisation of European Cancer Institutes). Аудит и аккредитацию центра лучевой терапии Региональной больницы проводится Международным агентством по атомной энергии.

Certificate_North_Estonia_Medical_Centre.pdf