majadrooniga.jpg

Тест на COVID-19 должен быть выполнен до госпитализации и процедур дневной хирургии

21.10.2021

В связи с возрастающим риском заражения COVID-19 с 19 октября тест на COVID-19 необходимо проводить до госпитализации и проведения процедур дневной хирургии.

«Госпитализированные пациенты имеют более слабую иммунную систему и из-за своего состояния восприимчивы к вирусам, поэтому мы решили снова начать тестирование пациентов на COVID-19 из-за всплеска заболеваемости COVID-19. С 19 октября все пациенты, нуждающиеся в стационарном лечении и процедурах дневной хирургии, будут проверяться на COVID-19 перед прибытием в больницу, – сказал член правления и главный врач Региональной больницы профессор Пеэп Тальвинг. — Тест нужно проводить всем пациентам, независимо от предыдущей вакцинации. Необязательно проводить тест пациентам, перенесшим инфицирование COVID-19 в течение последних 6 месяцев, у которых есть действующая справка об этом».

Пациентов, прибывающих в больницу в плановом порядке, мы просим пройти тест на COVID-19 за 24 часов до прибытия в больницу в медицинском городке Региональной больницы по адресу ул. Сютисте теэ, 19, кабинет C1004, или в пунктах сдачи проб в наших дочерних больницах на острове Хийумаа, в Ляэнеском уезде и в городе Рапла. Для пациентов, прибывающих из-за пределов Таллинна и Харьюского уезда и/или имеющих ограниченные двигательные возможности, мы проводим тест на COVID-19 с помощью экспресс-теста ПЦР утром в день прибытия в больницу.

Тест можно сдать Пн–Ср и Пт 7:00–15:00, Чт 7:00–12:00 и Вс 10:00–15:00 в кабинете C1004.

Пробу необходимо сдать за 24 часов до прибытия на госпитализацию, при этом заказ пробы организует лечащий врач. Например, пациентам, начинающим лечение с понедельника, пробу следует сдавать в пятницу, а начинающим со вторника – в воскресенье. Придя на тестирование, пожалуйста, зарегистрируйтесь в информационном пункте, расположенном у лифтов BX, который обозначен желтой табличкой «COVID testimine» («Тестирование на COVID»).

Тест на COVID-19 не требуется амбулаторным пациентам, пациентам дневного стационара и тем, кто приходит на эндоскопические процедуры.

Просим вас отнестись с пониманием и приносим извинения за неудобства и за возможное ожидание в день вашего прибытия в больницу!

Телефон для справок: 617 1300