IMG_5081.JPG

Региональная больница смягчает ограничения: с 9 июля можно посещать госпитализированных пациентов

14.07.2020

Эпидемиологическая ситуация с заболеванием COVID-19 улучшилась, и, с учетом рекомендаций Департамента здоровья, Региональная больница смягчает прежние ограничения. При входе через главную дверь больницы больше не придется проходить медицинский осмотр и опрос, а в помещениях больницы больше не обязательно носить защитные маски. Кроме того, начиная с завтрашнего дня, 9 июля, позволяется посещать госпитализированных пациентов.

«Мы очень рады, что теперь распространение заболевания COVID-19 находится под контролем. Региональная больница делает всё от себя зависящее, чтобы обеспечить безопасность пациентов и снизить риск заражения COVID-19. Тем не менее, я хотел бы подчеркнуть, что риск заражения еще не исчез, и прошу всех вносить свой вклад в профилактику этого заболевания: ключевые слова здесь – осведомленность и систематический инфекционный контроль. Важен вклад каждого, чтобы количество инфицированных заболеванием COVID-19 продолжало снижаться», – подчеркнул член правления и главный врач Региональной больницы проф. Пеэп Тальвинг.

По словам директора сестринского персонала Региональной больницы Алексея Гайдаенко, больница смягчила ряд ограничений. «Начиная с 9 июля заканчивается запрет на посещение пациентов, и можно будет вновь навещать госпитализированных пациентов, но при наличии симптомом вирусных заболеваний навещать пациентов строго запрещается. Если вы больны, оставайтесь дома – так вы защитите и свое здоровье, и чужое», – сказал Гайдаенко. «Следует по-прежнему тщательно соблюдать профилактические меры: дезинфицировать руки или правильно мыть их, соблюдать правила поведения при кашле, избегать прикасаться к лицу грязными руками и держаться на безопасном расстоянии от других».

Что изменилось?

• C 9 июля снова можно навещать госпитализированных близких.
  • При входе через главную дверь больницы больше не придется проходить медицинский осмотр; у двери просим очищать руки антисептиком.
  • В отделении экстренной медицинской помощи (EMO) больше не нужно предъявлять письменную декларацию о здоровье.
  • Носить защитную маску в больничных помещениях не обязательно. При наличии симптомов вирусных заболеваний нельзя навещать своих близких и приходить к врачу на прием.
  • Если у вас есть жар, кашель либо иные симптомы вирусных заболеваний либо вы находились в тесном контакте с больным заболеванием COVID-19, то просим вас отказаться от прихода на прием и уведомить об этом по телефону 617 1049 или по адресу электронной почты registratuur@regionaalhaigla.ee – и для вас будет найдено новое время.
  • Всем тем, кто приходит на прием и прибывает на стационарное лечение, тест на коронавирус не будет делаться – если тест необходим, об этом сообщит лечащий врач.
  • При нахождении в больнице просим соблюдать правила гигиены, соблюдать безопасную дистанцию и не собираться группами.