Sissepaas_emosse.jpg

Просим не посещать Отделение экстренной медицины (EMO) с симптомами вирусных заболеваний!

09.09.2020

На этой неделе очень резко возросло количество людей, обращающихся в EMO с симптомами вирусных заболеваний.

Пациентам с вирусными заболеваниями следует сначала позвонить семейному врачу, который примет решение о необходимости анализа на COVID-19 и о дальнейшем плане лечения.

«Приходить в Отделение экстренной медицины с симптомами вирусного заболевания сейчас категорически не рекомендуется. Один COVID-положительный пациент может заразить десятки людей в зале ожидания ЕМО – для находящихся среди них пациентов с ослабленным иммунитетом это может быть смертельно опасно, – сказал доктор Василий Новак, руководитель центра неотложной помощи Региональной больницы.

При наличии признаков вирусных заболеваний, таких как кашель, насморк, температура, боль в горле, мы настоятельно рекомендуем не посещать EMO. В случае появления симптомов заболевания обратитесь к своему семейному врачу, который примет решение о дальнейшем лечении и при необходимости направит вас на тестирование на COVID-19. В нынешней ситуации мы должны действовать ответственно и думать о своем здоровье и здоровье своих близких».