Eestis algas Covid-19 vaktsineerimine

Людей в возрасте 65 лет и старше ждут на вакцинацию через э-Регистратуру

11.03.2021

На предстоящих выходных приглашаются на вакцинацию все люди в возрасте 65 лет и старше. Благодаря впервые внедренному пилотному проекту человек может выбрать подходящее для проведения своей вакцинации медицинское учреждение напрямую через государственную э-Регистратуру.

На этих выходных в государственной э-Регистратуре могут выбрать подходящее время для вакцинации вакциной AstraZenec все люди в возрасте 65 лет и старше. Регистрация не зависит от места проживания или расположения регистра семейного врача. В государственной э-Регистратуре можно забронировать время вакцинации через различных поставщиков услуги здравоохранения в Эстонии.

Времена вакцинации могут видеть только люди, входящие в соответствующую возрастную группу, и они могут забронировать время в э-Регистратуре (www.digiregistratuur.ee или www.digilugu.ee). Инструкцию по использованию государственной э-Регистратурой вы найдете ЗДЕСЬ.

Вакцинация в Региональной больнице проходит 13 и 14 марта с 10:00 до 16:00. Люди, зарегистрировавшиеся на вакцинацию, должны обратиться в регистратуру № 16.

Информационная веб-страница Региональной больницы по COVID-19 находится ЗДЕСЬ.